Блоги
Лента записей Все блоги
ОбщениеКрещение
Нам 8мес. Планирую скоро покрестить.Что необходимо знать?Как долго длится?Что необходимо иметь с собой?Поделитесь своим опытом,пожалуйстаЧитала,что лучше крестить другим именем,правда?
ОбщениеГемоглобин
Девочки, милые, подскажите пожалуйста, сдали кровь на общий анализ, гемоглобин 102. Сказали пить Ферумлек. Прочитала, что в первые 2 месяца нормально(если ребенок на грудном вскармливании), что он низковат, потом нормализуется...И сиптомов низкого гемоглобина у нас нет. Подскажите, пить или не пить???
ТындаЭра золотых горбунов. Москва, 19 апреля 1919 года. "Мемуары графа В.Ф. Фредерикса, управляющего
В нынешней статье мы вновь вернемся к персоне Его Сиятельства графа Климента Хейгабеля и к тяжелой атмосфере преступных времен, которая окутала Москву в годы его пребывания в структурах государственного управления.
Покоривший многих монархов смертельностью своего актерского дара господин Хейгабель, в свободное от убийства и обвинений монархов время, активно разыгрывал друзей, близких и просто приглянувшихся ему прохожих. Излюбленным образом его был покоривший некогда Ору Горбманн Риголетто в исполнении юного Климента. Многие могли видеть в коридорах Кремля быстрым шагом перемещающегося невысокого горбуна в одеждах Эпохи Реформации, напомаженного косметическими средствами поверх старинных белил, полностью скрывавших его лицо, и звенящего бубенчиками колпака, с дудкой и гуслями. Самой страшной сценой, когда либо виденной Алешей в Кремле, был концерт, устроенный Его Сиятельством графом Хейгабелем (Ворошиловым) для супруги. Концерт музыкальный, во время которого были казнены четверо ведущих герцогов Королевства Мексика, чудом оставшихся вживых после расправы, учиненной мистером Рэндольфом Херстом с Государственным Советом Королевства Мексики в Вилья-Эрмоса. Господин Хейгабель (Ворошилов) присутствовал на сем концерте в излюбленном своем образе горбуна в колпаке с бубенцами и пролил слов столько же сколько пролито было в те три страшных июньских ночи красного донского вина. Впрочем, опьянение врагов от успехов значительно чаще, чем страх и безумие, помогают нам окрепнуть духом и извлечь выгоды из пьянящей усталости. Из пьянящей усталости, как правило, выгод можно извлечь более, чем из усталости отверженной и безнадежной, и зачительно более, чем из усталости радостной. Шокирующими были речи Хейгабеля (Ворошилова), но именно они в те дни помогли Алеше понять: каким образом в столь короткий срок погибло столь много держав, а также каким образом преступникам, пусть и соединившимся в большом количестве, оказалось способно лишить жизни многократно защищенных лучшими воинами своих государств правителей.
- Мы совершили свою эру золотых горбунов, - упивался собственным богатством и счастьем господин Хейгабель: - Мы, обманом входящие в чужие дома, мы, скупающие земли не из расчета жирности их земель, но из расчета количества и неприметности авиационных (самолетных) перелетов до необходимой нам позиции, мы, способные надеть на себя личину оскорбленных монархами простолюдинов, мы побеждаем! Кто рассчитывал, что мои обвинения в оскорблениях мне, потерявшему жену, сбежавшую к господину Кастро, и оплакивающему ее после гибели в его ужасных руках! Возымеют столь серьезные последствия! А мы с Орой всего лишь поддались на уговоры господина Херста посоревноваться в актерском мастерстве! И что!? Вот - результат! Мы - величайшие актеры! Нам поклоняются нации! Но поклоняются ни как бездушным куклам, выполняющим приказы режиссера, но, как великим политическим деятелям! Мы сами можем руководить! И все лишь потому, что общество, шокированное нашим талантом, подменило мораль! Кому нужна мораль государственного порядка!? Мораль государственного милосердия и сострадания! Вот, что спасет нас! Раздавайте нищим золотым лиры и рубли и они поверят Вам! С этим лозунгом мы победим и далее! От Королевства к Королевству! От Империи к Империи! Не будет вскоре ни Королевства Испании, ни Германской Империи, ни Британии. Будет мир великих актеров! Великих подражателей и великих создателей слез! Радуйся, мир!"
В те дни господин Хейгабель, получивший большой денежный куш от господина Уильяма Рэндольфа Херста, спускал деньги на ветер с легкостью. На столе перед Алешей стояли лучшие пирожные, несколько видов тортов, фрукты, которые могли бы вознести в небеса любое меню, лучшие вина многих стран в изысканейшей посуде украшали стол. Более всего поразило Алешу присутствие на столе дорожайших фруктов, которые произрастали в Королевстве Малайзия и Королевстве Индонезии, во Всероссийской же монархии выращиваемые в основном кондитерами для собственных блюд в тепл
ОбщениеЧто посоветуете?
У меня избитый вопрос, как вы приучали своих деток к зубной щётке? У меня сейчас в гостях сестра с дочкой(4 года), и она не любит, и не хочет чистить зубы. Уговариваем её всей семьёй, это не выносимо. Вычитала, что с помощью электрощётки можно приучить ребёнка к гигиене рта. Кто практиковал?
ОбщениеКак пережить
Уход от мужа с 1,5 месячным сыночком. И вроде жалко,люблю но никогда не смогу с ним жить после всего!!!!мы живем у моих родителей уже 3 месяца а он за это время. Приехал от силы раз пять и это я его вынудила после долгих ссор!!!!пять дней назад сказал что приедет и привезет смесь малышу а сам опять по терялся!!!каждый день звонит и говорит что уже едет и скоро будет а потом трубки не берет и каждый день все сначала!!!мне больно и обидно
ОбщениеДевчата,посоветуйте пожалуйста как приучить сына к горшку
Ему 1.2 писает стоя,пытаюсь посадить на горшок а он плачет
Общениесадик
как вы считаете,в каком возрасте лучше отдать ребенка в садик?
Тында!!!УЧИТЕЛЬ ГОДА!!!
мне смс пришла вчера...Нина Сергеевна решила похвастать,что она заняла первое место и завоевала титул "Учитель года!!"
я обрадовалась и поехала отмечать!!!
а ты?=)
ОбщениеРазвитие речи
Мамочки,в связи с темой "словечки " у меня возник вопрос.
Вы как то способствуете развитию речи своих малышей ?
Может быть кто то придерживается мнения что не важно во сколько ребенок заговорил,в будущем все будут разговаривать одинаково?
Возможно только наследственность имеет значение в том когда ребенок начинает говорит?
ОбщениеСеребрянный крестик чернеет постоянно
Девочки,подскажите...Муж носит серебрянный крестик,он постоянно чернеет.Читала,что это может быть от пота/влаги или возможно,таким образом,собирает на себя все негативное воздействие со стороны окружающих.Конечно,этот крестик нательный и никто его не видит,но мы чистим его постоянно и эта процедура изрядно надоела.Но,может,мне подарить ему золотой?Тогда возникает вопрос...как быть,ведь будет 2крестика?Это как-то неверно...отнести в храм тот серебрянный...или не покупать золотой.Спасибо.
Яндекс.Метрика