Блоги
Лента записей Все блоги
ОбщениеГАЗООБРАЗОВАНИЕ И СРЫГИВАНИЕ У НОВОРОЖДЕННЫХ
Желудочно-кишечный тракт новорожденного еще не развит и мышцы еще не достаточно крепко окутывают кишечник как у взрослого, поэтому малыши так чувствительны ко всем процессам брожжения в животике. Повышенное газообразование у новорожденных – частная причина неудобств и дискомфорта. Его причиной может стать заглатывание малышом большого объёма воздуха во время кормления. Чтобы предотвратить газообразование у младенцев в кишечнике, нужно следить, чтобы ребенок глотал меньше воздуха во время кормления. А если это все-таки происходит, сделай так, чтобы малыш срыгивал его.

При срыгивании молоко из желудка малыша поднимается обратно, с маленькими детьми это часто случается. Срыгивание новорожденных – это не страшное и не опасное для здоровья, но не самое приятное для малышей явление. Причина срыгивания детей чаще всего кроется в заглатывании воздуха и скоплении его в желудке. Когда дети начинают сидеть, срыгивание, как правило, прекращается. Физиологическое срыгивание у младенца происходит небольшими порциями в первые 15–20 минут после кормления и не должно вызывать беспокойства.

Вот что можно сделать, чтобы предотвратить срыгивание у новорожденных:

- Если ты кормишь грудью, следи за тем, чтобы захват груди был правильным. Тогда малыш не заглотнёт лишний воздух, и всё молоко останется в животике.
- При вскармливании смесями не надо встряхивать бутылочку слишком сильно, так как в этом случае в пищу попадают пузырьки воздуха, и тогда срыгивания не избежать.
- Не корми малыша слишком медленно или слишком быстро. Это способствует образованию газиков и возможному срыгиванию пищи. Убедись в том, что при переворачивании бутылки из отверстия соски смесь течёт непрерывной струёй, а горлышко бутылки полностью покрыто молочной смесью.
- Малыша следует укладывать спать в приподнятом положении, немного приподняв матрас, и желательно на животе.
- После кормления подержи ребёнка вертикально в течение 20-30 мин, это должно предотвратить срыгивания младенца.
- Постарайся кормить малыша через равные промежутки времени.
Тында27 декабря 1911 года. Медийные устремления новой либеральной демократии. Запись из "Дневника
Сего дня, 27 декабря 1911 года, намеревался с утра предаться отдохновению и спокойному разучению с Алешей инфинитива испанских глаголов. Инфинитив, как нам всем известно, форма наиболее сложная и, чтобы играючи донести ее до ребенка, хоть уже и знакомого хорошо со столь сложными языковыми формами, как формы германского и корейского языков, необходимо мне было получить немного больше обычного времени для возможности развития у Алеши формы понимания устройства испанского инфинитива. Определенно, самую наибольшую сложность здесь составляет будущность инфинитива, которая и поныне мне дается сложнее всего. Только недавеча в октябре в третий раз за год был я в очередной раз оконфужен при визите к нам брата моего, только четыре месяца как взошедшего на престол после смерти батюшки своего, Альфонса XII! После сего события дал я себе обещание исправить познания мои в испанском, а сие проще всего и возможнее по времени для человека, столь обремененного обязанностями перед обществом и перед семьей, при общении с сыном и при обучении оного. Право, не переучить бы мне Алексея испанскому языку, требуя от него настойчивого понимания сложности моментов, кои и мне в старости даются не просто, ибо строг я в стремлениях своих и часто неправедно несправедлив к сыну в требовательности своей. Определенно, ращу я сына монархом и серьезным правителем, но не вырастить бы сатрапом и тираном, коим сам являюсь. Стоило бы привести здесь слова не сильно уважаемого мной, но все же разумного мыслителя Его Светлости графа Боссе, герцога Тулон Ивана Яковлевича Распутина-Валуа, или же Жан-Жака Руссо: "Как любим мы исправлять непонимания наши, обучая детей! И как трогательны детские попытки помочь нам разобраться в трудностях наших, окрыляющие нас в тяжелейшие моменты дней наших!" Придется мне испросить Алешу нынче о помощи, чем я признаюсь искренне счастлив, ибо нет большего счастья, чем просить о помощи и сострадании рожденного в счастливом и нежном браке любимого сына. Сына разумного, отзывчивого, внимательного и не менее требовательного, чем отец, деды и прадеды его.
Александра же, определенно, была не совершенно довольна моими торопливыми стремлениями исправить собственные неудачи торопливым и ненадежным обучением сына. И при приготовлениях моих к беседе с Алешей, и непосредственно перед занятиями нашими в прошлый вечер настаивала на полном отдохновении моем и сына и на прогулке либо в саду святой княгини Елизаветы Петровны, либо в зоопарк Его Светлости графа Густава Орбели и Его Светлости графа Тимофея Догели, в коем мы обязались посетить семейную пару белых львов самца Франсиско, прозванного уже в наших газетах Иваном за свою простоту и хозяйственность, и самку Альбертину, присланных нам в дар от исследовательского центра Дара-Бад в благодарность за предоставление Королевству Иран инфекционной вакцины против сапа, во многом количестве выработанной Заводом Химических и Медицинских Препаратов г. Барнаул Петра Ивановича Зубарева и спасшей скотоводческое хозяйство Королевства от сего страшного и мучительно некрасивого заболевания. Обучение же Алеши испанским инфинитивам предлагалось Сашей препоручить терпеливейшей нашей инфанте Марии-Кристине-Магдалене, прекраснейшим образом обходящейся со всеми детьми и славящейся своей способностью обучать, не менее, чем бабушка ее Луиза-Изабелла-Фернанда. Буде будет чем Алеше заняться во время Королевского Совета да и общение с другими юными Их Императорскими Высочествами становилось весьма возможным, бо инфанта Мария-Кристина-Магдалена по просьбе Его Императорского Величества шаха Ахмеда, как и я, столкнувшегося с неоднозначностью испанского языка, набрала для обучения сложностям мудрейшего испанского языка группу из 28 монархических детей, чей приезд был запланирован в Памплону на время проведения Королевского Совета. Определенно, приведенные мной доводы Его Светлости Ивана Яковлевича Валуа лишь добавили яда к Сашиной сварливости. Что уж и говорить любит род баварский род Валуа! Хотя в прежние годы нехудшие браки получались между германскими принцами и барышнями Валуа. И уж какие
ОбщениеNFM в приложении World Poker Club
Друзья, в этой теме вы можете задавать свои вопросы по интеграции.
ТындаЗа кем будущее ТЫНДЫ???
За молодежью. Просто надо не сидеть сложа руки и жаловаться на то, что у нас такой тихий беспонтовый город, а что-то с этим делать. Не нравится мэр - к мунику и ну его на фиг с поста. И так во всем. А-то тех, кто сейчас у власти кроме своих кошельков ничего не интересует. Имхо.
Тында21 марта 1916 года . Платоновский бунт. Запись из "Дневника Его Императорского Величества
Сего дня, 21 марта 1916 года, получил в собственное распоряжение все философские издания, имевшиеся в фондохранилище Московского Румянцевского Музея. Привез книги Николай Александрович Рубакин, давешний из сподвижников Николая Федоровича Федорова, тестя наилюбимейшего секретаря моего Иллариона Ивановича Воронцова. Человек, такого же философского склада ума, как и Николай Федорович, но, как мне показалось статься, значительно менее открытый и предрасположенный к общению. К сожалению, сам Николай Федорович прибыть не смог, но, по словам Николая Александровича, обязательно обещался прибыть через месяц, чтобы оформить возврат книг в Библиотеку музея. Господин Рубакин, определенно, торопился и беседы с ним у меня не вышло. Московский же Императорский Музей прислал лишь библиографический список наличиствующих в его фондах изданий господ Дильтейля, Швейцера, Лассаля, Липпса, Фанона, Ясперса и прочих. Список, определенно, оказался интересным. Необходимо будет уделить несколько дней посещения для визита в Книгохранилищницу уцелевшего во времена Наполеона I здания.
Книги, привезенные господином Рубакиным, были хороши, почти полностью восполнив недостаток изданий в походной библиотеке, захваченной мной из Санкт-Петербурга, и нынче я могу приступить к обоснованному размышлению над темой, которой занял меня при открытии Евгенического отделения при Химическом факультете Санкт-Петербургского Императорского Университета ректор сего славного заведения Алексей Алексеевич Оленин. Тему сия я хотел бы обозначить следующим образом "Скандал как динамическая основа движения общественных сил в период буржуазного технического прогресса и моральной стагнации идеологических институтов". Название, определенно, сырое и, возможно, изменится, но я пока чувствую прилив сил к сему размышлению.
Казалось бы, в 1892 году неподражаемый Вильгельм Дильтейль в своей прекрасной работе "Три периода развития современной эстетики и ее современные задачи" касается сей очевидно только проявляющейся в общественном здравомыслии темы. Во вступлении к работе "Три периода развития современной эстетики и ее современные задачи" он упоминает о том, что предыдущая его работа "К решению вопроса о происхождении веры и ее обоснованности" заставила его задуматься об угнетающей власти разумного общественного благодушия над яростной властью денег. Сия фраза достаточно интересно была рассмотрена у Георга Зиммеля, исписавшего целых тридцать тетрадей в размышлениях над сей непростой мыслью! Но и Зиммель, казалось бы, приблизившийся к осознанию взаимовлияния общественной благопристойности, финансовых отношений и публичных преткновений с трех своих работах, наибольшей из которой я считаю "Философию моды", все же отходит от возможности прогнозирования развития, возможного слома и стирания общественных вкусов и, призрев свою излюбленную роль "изгнанного одиночки", оказывается в обществе глубокоуважаемого мною Карла Теодора Ясперса и многознающего "дологического" Люсьена Леви-Брюля, вздыхающих о сложности прояснения для широкого общественного вкуса всей многоматериальности исторических трансформаций, открывшихся перед нами в эру широкого информационного пространства, но не замечающих самих угроз общественному вкусу и разуму и уж тем более самой исторической науке в открывшейся публичности в не имеющем правил для установления и устроения информационном пространстве. Ведь сколько известно случаев изъятия исторических фактов из летописей городов и местностей за плату! Плату, предлагаемую людьми необразованными, но без сомнения яркими и стремящимися к прославлению собственного стиля жизни. Сколь много таких людей прибывает в мир больших денег в эпоху буржуазного прогресса! Мечтанием иного может стать история не местности, не уездного города, но целых держав! Только ведь недавно, казалось, Американское общество выступило против противоречащего пуританской морали и здоровому общественному вкусу оформлению газет Джорджа Пулитцера и Уильяма Херста, возмутившись образом и идей создания "красного человек
Тындаваш любимый урок
мой любимый урок - ФИЗКУЛЬТУРА!!!:) (кто меня знает,поймет прикол:)) вообще каждый предмет по-своему был хорош. Но больше всего запомнились уроки анатомии с Максимцевой С.В.! хоть их и было не очень много:(
ОбщениеПрививки...... Пугалки и во что верить???
Здравствуйте.
Заранее благодарю всех кто откликнется.
Вот какое дело:
Давно уже в нашей стране из за голодных на всякие нехорошие новости средств массовой информации или других источников, пропагандируется чернуха связанная с вакцинацией... Дескать было совсем плохо где то, как то.....
Поневоле становится страшно за деток, которым только предстоит пройти через укольчики.
Сжимается сердце при одной только мысли о предстоящем посещении врача с целью сделать очередную прививку... (Может утрировано, но у меня так).

И так: Пентаксим??????????
Перерыла кучу информации в интернете. Растерялась еще больше ....
Расскажите, поделитесь опытом, кто делал именно ее?
Как прошло? .....
Спасибо.
ОбщениеКак выбрать коляску
Девочки, хочу посоветоваться, какую коляску покупать. Малыш ожидается в июле. Хотелось бы такую коляску, чтобы и осенью и зимой было удобно и мне и малышу. Какие у вас коляски? Их минусы и плюсы.
ОбщениеПро первые зубы после года!
Дорогие мамы,у чьих детей первые зубки показались после года!Расскажите пожалуйста,как у ваших деток они прорезались.Моему год и месяц.На той неделе были на приёме у врача,нам сказали что зубы на подходе.Второй день температура.Стал плаксивым.Стал плохо спать и на десне появилась белая полосочка,похоже будто зуб лезет.Но в тоже время десна хоть и подпухшая,но не покраснела.В рот ничего не тянет,слюней рекой нет.Так вот и не пойму,толи всё же зубы,толи это просто инфекция.
Тында30 апреля 1915 года. Масляное море "Мира космополитов". Запись из "Дневника Его Императорского
"Дневник Его Императорского Величества Николая II Александровича, Божьей милостью Всероссийского монарха, защитника государства, народа и веры.

С 1 февраля 1914 года "Дневник Его Императорского Высочества Великого Князя Николая Александровича, отставленного от исполнения должностных обязанностей Всероссийского монарха, в связи со следствием, проводимым Всероссийской следственно-финансовой комиссией, организованной Государственным Банком, Государственным Советом и Государственной Думой Российской империи."

Сего дня, 30 апреля 1915 года, отметили с Сашей, Альбертом и Георгом и их семьями и Альфонсом Майерсом и Натаниэлом Ротшильдами с семьями двадцатилетие свадьбы нашей с Сашей визитом в новый удивительный прибыльный дом с предложением персонам для осмотра и приятия современных культурных ценностей, созданный в Соединенном Королевстве Британских Островов господином Уильямом Рэндольфом Херстом. Место сие, а точнее даже площадь, бо иначе подобное обширное пространство именовать сложно, расположенное в пригороде Лондона Бэттерси, где тяжелой судьбой не удалось на болотистых землях поставить Георгу добротной электростанции, встречало нас столь любимого господина Херста багряного цвета неоновой вывеской "Cosmopolitan world" с привычным уже и весьма миролюбиво воспринимаемым багряным же молотобойцем, по-прежнему выдавливающем в свой стакан с элем кровь брата нашего преуспевающего в наших же деньгах представителя неясной ветви семьи банкиров Ротшильд. Хотя, стоит признаться, у входа мы посмеялись с братьями, что наличие много количества некучерявых, а фактически по-волчьи сваленных от жира волос и курносого носа приближало сие изображение к четвертому и младшему из герцогов Оранских, коему довелось предстать перед нами в образе Альфоса Майерса Ротшильда, опять же из-за обретения голионо-испанского родства с европейскими монархами после долгих браков с монархами стран свободолюбивого континента Арапии. Сие предложение было столь длительным, дабы обозначить длительность пути нашего по территории "Мира космополитов" от ажурных Тюдоровских ворот Георга, приобретших странное внешнее сходство с описанными в романе "Освобожденный мир" поликультурными вратами Города Объединенной Лиги Наций, коий по размышлениям современного нам писателя фантастических романов Герберта Уэллса непременно будет расположен над холмами Бриссаго, из-за венчающих сии врата багряновой неоновой вывески, укрепленной на бетонной противогрозовой балке, лишенной противогрозового покрытия либо же не обретшей ее в силу передачи здания от рук Георга к рукам господина Херста, и от того придавшего сей балке еще более милитаризированный облик, чем то можно усмотреть в обычных противогрозовых устройствах, до здания самого центра, сохранившего все очертания недостроенной Георгом электрической станции. Определенно, и второе мое предложение, стремившееся быть более кратким и скорее целенаправленным, директивным, чем путеводительным, тоже приобрело форму поликультурности, бо не сдержался я и не украсил свой дневник очередным обращением к творчеству величайшего Герберта Уэллса! Впрочем, коли уж не получается у меня быть директивным в описании пути нашего к "Миру космополитов", то приму я на себя лавры писателя фантастических романов и опишу сие путешествие красочно и в подробностях, хоть бы и друг мой Эдвард Эдмонд Ротшильд остался не доволен моим любованием сими преступными землями.
Обширные Спаржевые земли, тонущие в черноте болотистого уондсвортовского предместья, навевали ужас и заставляли нас крепче вжиматься в сиденья автомобиля нашего, бо двигались мы хоть и по хорошо уложенной братом моим Георгом брусчатой дороге, но освещенной в темноте багрового же цвета фонарями, образующими своими световыми нитями в черных землях подобие багряного полумесяца. Далеко в темноте были различимы и другие багровые нити дорожных фонарей, иной раз приобретавших и ржавые оттенки.
Подумать только 81 гектар освещенный багровыми линиями! Должно быть, сие потрясающе смотрится с высоты
Яндекс.Метрика