На площадке. Вологда

Опубликовано: 2772 дня назад (26 ноября 2014)
Блог: Общение
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Девчонки,вопрос к вам? Что вы делаете,когда вашего ребенка обежают на детской площадке?И как реагирует мать того ребенка? Мальчик набросился на девочку (2хлет) на качели ,вцепился ей в шею и в лицо.Мать стояла по тел.говорила, я подбжала разняла их.( До этого мальчик делал на нее набеги,шипался) В итоге у девочки повреждена губа,и садины по телу.( текла кровь из губы,что мы одежду перепачкали).А МАТЬ ЭТОГО РЕБЕНКА ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛАСЬ. Мне больше ее фраза понравилась: - Я что ли это сделала?
Ты мать этого ребенка,ты несешь ответственность за него! И все что он делает! Я многое списываю на детскую шалость,но это далеко не шалость.

P.S Надеюсь мать этого ребенка увидит это.
Что подарить девочке на 10 лет
Яна Фишер # 26 ноября 2014 в 13:35
Оля, в этом случае надо было самой обяснит ребёнку что так не надо делать, раз мама такая ......кхм
Екатерина Торгкомплюс # 26 ноября 2014 в 17:24
Оля, все правильно, только мамаше еще надо по голове дать!!!
Ирина Леднева # 28 ноября 2014 в 13:46
моей доче только 11,5 мес,но у нас впереди дет площадки..я часто слышу и читаю такие посты..вот мое мнение-сначала ребенку виновному объяснить все хорошо,что так нельзя делать,а потом мамаше вдолбить придурошной,чтобы смотрела за своим чадом...воспитают таких,блин.....а своему ребенка пожалеть и сказать,что от таких надо держаться подальше,а в крайнем случае-сдачу залепить
Анна Щинникова # 28 ноября 2014 в 18:36
а сколько мальчику?
Анна Щинникова # 28 ноября 2014 в 20:26
и еще, как Вы допустили, чтобы вашу кроху так покалечили? А мама мальчика вообще не права. Если ты знаешь, что твой ребенок так неадекватно себя ведет-следи за ним. Мое мнение.
Оля Серова # 29 ноября 2014 в 04:59
Анна, на вид мальчик на немного постарше.Анна,просто я с этим впервые встречаюсь.Там качелька не высокая,она сама залезает и отталкивается от земли. Просто у нас еще дети есть. Да, никто и не думал,что он сорвется из песочницы и побежит к ней..Он сначала подошел ушепнулее отошел,развернулся и набросился..девченки,это очень быстро все произошло.
Ксения Николаевна # 30 ноября 2014 в 17:29
я очень тщательно слежу когда мы на детской площадке.мамы разные бывают и надеяться на то что они будут все ответственные не стоит.если между детьми происходит просто игра..ну немножко толкнет или чуть заденет по плечу например то не страшно просто говорю что так делать нельзя говорю это и своей дочери и и если это не она сделала то и другому ребенку.если не дай Бог какой то хулиган типо такого лучше сразу ребенка увести от греха подальше..обычно после обьяснения нормальные дети продолжают дальше играть! а тут на мой взгляд просто не воспитанное исключение.мамаша ребенком просто не занимается.она явно знает на что он способен и так ответить "я что ли это сделала" говорит о том какие родители такие и дети!!!!
Анна Щинникова # 1 декабря 2014 в 03:06
Оля, жесть..бедная малышка...
Юлия Владимировна # 1 декабря 2014 в 08:40
такие ситуации случаются часто...честно, я бы мамаше этого мальчика по шее настучала.....
Оля Серова # 1 декабря 2014 в 19:48
Яна, Ирина, Екатерина, Ксения, Юлия, Анна, спс девчонки!
Лариса Григорьева-Ревякина # 2 декабря 2014 в 08:02
Только Вы можете заступиться за СВОЕГО ребенка!
Если та маман неадекват,все увещевания не имеют ровным счетом ни какого значения,решила самоустраниться,принимайте меры сами.
Обидчика,не зависимо от его возраста надо очень жестко одернуть.И при последующей попытке агрессии,брать за руку и отстранять от своего ребенка,без каких бы то ни было :"Ой,это не хорошо,так нельзя,ей больно..." НИ ОДНОГО слова до адресата не дойдет!Только чувствуя противосилу в свой адрес обидчик больше не подойдет. И даже если на Вашу реакцию последуют его слезы,не испытывайте ни какого угрызения совести. Ваша обязанность защитить свое дитя и именно ей дать твердую уверенность,что Вы всегда поможете.Со временем видя Вашу твердость в таких ситуациях и она научится стоять за себя.
Излишний такт и малодушие в таких ситуациях может породить в Вашем ребенке не уверенность в себе и в Вас,как в верном защитнике.
Юлия Владимировна # 2 декабря 2014 в 22:57
у нас недавно тоже похожий случай произошел,только без травм.Мы с папой и дочкой 1,5 года гуляли в парке и тут в друг подбежал мальчик лет 4 и раза три ударил дочку,мы тоже не ожидали такого и не успели предотвратить такое.Но мальчика я сразу отругала и свою пожалела.И тут еще его родители начали нам говорить,что бы ему дали подсрачник,а то он всех так любит дубасить.
Юлия Владимировна # 3 декабря 2014 в 19:55
у меня дочка тоже дерется, я это знаю борюсь с ней как могу, но если она подходит к другим детям я тут же стараюсь быть рядом или хотя бы предупредить второго родителя об этом.
Анна Щинникова # 4 декабря 2014 в 08:32
по голове надо было настучать этой глупой мамашки чтоб не по телефону трепалась а за своим отпрыском следила
Леночка Заводова # 4 декабря 2014 в 16:53
ой девочки,подобная ситуация и с нами произошла....моей зайке 11 мес,а уже столкнулись с ненормальной семейкой.гуляли на детской площадке,стояли разговаривали,никого не трогали.дочка на руках сидела.перед нами дерево,так вот подходит к этому дереву мальчик лет 5-6 и начинает со всей дури по этому дереву лупить палкой сухой,скажу сразу,что он делал это специально.естественно,что от ветки палочки отлетают.и вот эти палки летят в нас,я вначале молчала,но когда моему ребенку эта палка прилетела буквально в 2-х см от глаза,я не смолчала и прикрикнула на этого мальчишку.тут же оживилась его мамаша,с заявлением "нечего кричать на моего сына,следите за своим ребенком",даже замечания ему не сделала,дак потом еще пожаловалась своему мужу,который пошел разбираться со мной.ооооочень неприятная картина,я аж неделю спать не могла,все переживала((((так что таким мамашам ничего не объяснишь.....
Лариса Григорьева-Ревякина # 4 декабря 2014 в 20:52
Леночка, да...с такими родителями и их отпрысками приходит только одно на ум...Я бы Вас послал,но вижу Вы от туда.
Леночка Заводова # 4 декабря 2014 в 22:51
Лариса, самое то страшное,что если не дай бог,моего ребенка покалечили бы,то виноватых не нашла бы(((
Лариса Григорьева-Ревякина # 5 декабря 2014 в 18:48
Леночка, Ваша реакция была совершенно верной!!! Вы мать и защищаете своего ребенка и его безопасность,а таким размножающимся гражданам у которых "деткам" позволено все станет ясно лишь когда эту палочку их чадо вобьет им в голову. Не чувствуйте ни какой вины и угрызения совести. Стучания по дереву прекратились,прекратились,значит результат достигнут. А толковать с идиотами,так это только опускаться на их уровень.
Леночка Заводова # 6 декабря 2014 в 03:00
Лариса, с ними то и диалога не получилось.это был монолог,т.к моего мнения никто слушать не стал
Лариса Григорьева-Ревякина # 6 декабря 2014 в 09:59
Леночка, пускай лучше так,они уже НЕ обучаемы.Ла-ла-ла и свалили...Но вот Вы бы себе не простили,если бы смолчали и пострадала Ваша дочь.Тогда отсутствие диалога было бы с их стороны...
Яндекс.Метрика